(G
((Muzaffar Gapparov))

где растет древовидный папоротник

Мария Фортунатова

Индонезия, Австралия, Новая Зеландия. Ну и Ботанический сад в Москве еще.

Алёна

На Азорских островах тоже растет, на острове Сан- Мигель есть. В природной зоне Caldeiras в 3 километрах к северу от озера Lagoa do Fogo попадаешь в тропический парк. Папоротники в два человеческих роста, пальмы и заросли непроходимых кустарников по склонам горячей реки будут вашими спутниками всю дорогу.

Алексей Скоробогатов

Там где сыро не жарко и сильных морозов не быаает, такие условия есть и в Новой Зеландии и в Ирландии например. Так что обоих полушариях можно увидеть.