Эрлан Мурзаев

Кто поможет заполнить Форму 13001?

ЗАО переходит в ОАО. Заполняю лист А. И еще один вопрос на 2 странице галочку ставлю Документы представлены в новой редакции или в форме изменений? У меня Устав в Новой редакции. Еще вопрос выдается ли новое ОГРН при переходе ЗАО в ОАО?

На
Наталья

Елена, по порядку.. .
У вас, как я понимаю, реорганизация в форме преобразования (ну раз ЗАО преобразуется в ОАО) . Если так, у вас в любом случае должны быть учредительные документы (в частности устав) в новой редакции. Форма изменений - это когда на одном листе пишут изменения в устав в такой-то (конкретный) пункт. Соответственно галочку ставите напротив новой редакции.
Далее. Строго юридически считается, что старое предприятие ликвидируется, и тут же возникает новое предприятие, соответственно с новыми ИНН, ОГРН и датой государственной регистрации. На практике вы сможете получить даже выписку из ЕГРЮЛ на старое предприятие, где будет написано, что ООО "Рога и копыта" ликвидировано в связи с реорганизацией. Так что вам выдадут новые и ИНН и ОГРН.
И напоследок. Как я понял вы заполняете форму либо в ворде, либо в экселе.. . На сайте ИФНС можно скачать специальную программу для заполнения - она гораздо удобнее, и предназначена для заполнения всех форм. Если она нужна - пишите на почту, я сброшу ссылку, а то здесь эту ссылку полгода проверять будут.
Удачи!