Вл
Владимир

Где можно найти понятную и доступную инструкцию по заполнению 13001, 14001 и других подобный форм

В каких случая заполняется 13001, а в каких 14001

Ольга Чёрная

Посмотрите www//nalog.ru. Раздел "государственная регистрация... " Форма 14001 заполняется, например, при изменении кодов ОКВЭД, при смене лица, действующего без доверенности от имени юридического лица (например, директора) , при изменении состава участников ООО и др. А вот при внесении, например, изменений в устав юридического лица надо заполнить форму 13001. Что вам нужно конкретно?