Анна Переверза

заполнение формы Р14001

Есть общество (ООО) с двумя участниками. Один участник умер, необходимо подать сведения в ФНС об изменении сведений об обществе - переход доли от умершего участника к обществу (для начала) . Как заполнить лист Г (прекращение прав на долю) ? точнее что указывать в графе "данные документа удостоверяющего личность" - паспорт или свидетельство о смерти (которое туда совсем не подходит... имхо)

Кристина Казанова

А вы уверены что доля умершего в уставном капитале должна перейти к обществу? Что написано у вас в уставе? По идее -- это имущество умершего, и оно входит в наследственную массу.
А непосредственно по вопросу - заполняйте данные паспорта, и ставьте галочку "прекращение прав на долю", в ИФНС подайте (приложите к форме Р14001) копию свидетельства о смерти.. .
Но все-таки точно разберитесь с вопросом правомерности передачи доли обществу...