Лю
Любовницу

Какая компактная видеокамера?

На каких моделях наиболее дешёвых миникамер с прогрессивной развёрткой (1080р) можно остановиться (относительно роста цен) ? Навороты функционала, зум, вес и пр. не нужны. Главное, чтоб всяких роллинг шатеров и тп. дефектов при съёмке поменьше было.

НЧ
Николай Чернов

- а без роллинг шаттера НОВЫХ видео-камер не бывает. Все новые матрицы CMOS этот недостаток имеют. Просто в некоторох он меньше заметен в других больше. Но сейчас он у всех есть. Так что хотите без "желе" совсем? - ищите старые камеры или большие, дорогие, профи. Роллингшатер меньше заметен на широкоугольных кадрах.
Из профи GoProHero2
Если вам нужно просто камера-налево-направо-поливалка, то на сегодня авто-регистраторы снимают не хуже! При цене ниже 200$ зачастую они даже удобнее, там аккумы от мобильных телефонов ставятся и прочее. Но это если просто "поливать" на автомате.
Неплохо для задач "всегда и везде таскаю при себе" ( валяю в грязи / погружаю под воду) :
KODAK PLAYSPORT Video Camera / Zx5 или Zx3 (в этой сменная батарея)
А пожалуй единственная из недорогих, которая ДОСТОЙНО снимает видео в потёмках и в плохом освещении - Canon IXUS 115HS ( только там всё на АВТО - ручных настроек там нет, и нужно запастись аккумами и не забывать включать запись заново, каждые 10 или вроде того минут. -там лимит беспрерывной записи)
Кто-то может сказать: так ведь и некоторые мобильники уже тоже хорошо снимают в темноте! А-н - НЕ всё так просто . В этом Canon IXUS 115HS поток данных (битрейт) превосходит в разы все эти мобильники и т. п. А это значит, что в те моменты съёмки, когда у этой камеры ВСЁ без артефактов! у конкурирующих девайсов - появляются квадратики на изображениях с мелкими деталями.
А вот если вас интересует художественный результат, то берите то чего не дадут вам видеокамеры: http://www.youtube.com/watch?v=YMOZx_bWVyg но тут уже поливать не получится и придётся осваивать и набираться опыта.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Похожие вопросы
Посоветуйте компактный цифровик.
Компактность или Качество?
какой лучше фотоаппарат взять? Фотоаппарат компактный Samsung WB151 или Фотоаппарат компактный Samsung WB31F
зеркалка или компактный
Какая видеокамера лучше?
Помогите, пожалуйста, советом в выборе цифровой, компактной и самой лучшей видеокамеры!
Какая разница между "Видеокамера" и Экшн-видеокамера"?
Видеокамеры Посоветуйте недорогую видеокамеру до 300$.
Выбор между видеокамерой и экшн-видеокамерой? У видеокамеры есть вообще какие-нибудь преимущества?
посоветуйте видеокамеру, главное - легкую и компактную, чтоб полчемодана не занимала))