Елена Хлякина

ВОПРОС ПО НЕМЕЦКОМУ ГРАЖДАНСКОМУ (финансовому) ПРАВУ.

Была заключена страховка накопитель, но расторжена за пол года.
Теперь по прошествии 3,5 лет требуют выплатить заявленную в контракте премию.
Имеют ли они на это право, ведь они молчали 3,5 года?? ?
Вступает ли здесь в силу закон о сроке давности подачи иска??

Люда Паничкина

Вы условия (правила) страхования посмотрите. Что там об условиях расторжения и о премиях? На территории Германии страховались или в РФ? В РФ действует срок исковой давности 3 года, но не с момента расторжения, а с даты окончания договора.