Серёга Малышев

Финансовое и налоговое право

По условиям договора аренды организация должна до 20 ап¬реля 2005 г. уплатить в бюджет города арендную плату. 20 ап¬реля 2005 г. организация представила в банк платежное поруче¬ние, однако из-за отсутствия средств на счете организации банк списал денежные средства и перечислил их на счет местного бюджета 15 мая 2005 г.
Считается ли организация своевременно уплатившей арендную плату? Кто будет нести ответственность за просрочку платежа? Изменится ли решение, если 20 апреля 2005 г. на счете организа¬ции были достаточные средства для осуществления платежа?
Задача 2
ООО «Меркурий» реализовало промышленной продукции на сумму 10 млн руб. с НДС. Затраты на приобретение сырья и материалов составили 4 млн руб. с НДС, на оплату труда — 1,5 млн руб. , на аренду помещений — 500 тыс. руб. с НДС. В бюджет ООО «Меркурий» уплатило водный налог 300 тыс. руб. , штраф за нарушение природоохранного законодательства 100 тыс. руб. , а контрагенту по договору неустойку 400 тыс. руб.
Рассчитайте НДС и налог на прибыл

Ma
Marina

Да забей, сроки вышли

Юлия Лобынцева

это не вопрос, это половина курсовой, причем вторая задача бухгалтерская!