Валентина

Помогите решить задачу по финансовому праву (налоговому)

Управление Федерального Казначейства по Свердловской обл. , осуществляя текущий контроль за ведением операций с бюджетными средствами, подвергло проверке ОАО «Химмаш» . В ходе проверки бухгалтерских документов орган, проводящий проверку, обратился с просьбой в банк «Уралан» предоставить справки о состоянии счетов данного предприятия. В указанный 3-дневной срок документы банком не были предоставлены. Орган, проводящий проверку, принял следующее решение:
• приостановить операции по счетам предприятия в банке на 20 дней;
• внести в ЦБ РФ представление о лишении банка лицензии на совершение банковских операций;
• наложить штраф на руководителя предприятия.
Правильно ли поступил орган казначейства Дайте подробный анализ сложившейся ситуации

Я знаю, что казначейство поступило правильно. Какие здесь использованы нормативные акты, статьи для ответа?

Лена Егорова

Первая часть НК РФ о налоговом контроле об основаниях для приостановления операций по счету, о сроках предоставления документах по запросу налоговых органов, о штрафах за нарушение сроков предоставления документов.