Милана Умниева

помогите решить задачу по финансовому праву

Правительство РФ приняло постановление о выпуске нового вида государственных
Ценных бумаг. В соответствии с этим постановлением эмитентом государственных ценных бумаг за счет средств федерального бюджета – Внешэкономбанк РФ.
При каких условиях Правительство РФ могло принять названное постановление?
Что означает «быть эмитентом государственных ценных бумаг» ?
Какие функции выполняет агент по обслуживанию государственных ценных бумаг?

Артур Исаков

Что такое эмитент - в ФЗ"О рынке ценных бумаг"