Алёна Кузнецова

задачи по финансовому праву помогите решить пожалуйста

ЗАДАЧА 1
Какие фонды денежных средств будут сформированы в указанных ситуациях (централизованные или децентрализ-ые) почему? К КАКИМ ЗВЕНЬЯМ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ БУДУТ ОТНОСИТСЯ ДАННЫЕ ФОНДЫ? Индивидуальный предприниматель совершил следующие действия: 1)заключил договор страховани имущества с частной страховой компанией и уплатил по этому договору взнос, 2)заключил договор автострхования (ответственности автовладельца) с государственной страховой компанией (ОАО «Росгосстрах» ) и уплатил по этому договору страховой взнос; 3) уплатил взнос по обязательному пенсионному страхованию с зачислением сумм на счет пенсионного фонда РФ; 4) Оформил заявление в территориальном управлении Пенсионного фонда РФ о передаче накопительной части пенсии управляющей компании ОАО «Финанс»

ЗАДАЧА 2
В результате проведения выездной налоговой проверки налоговым инспектором были установлены следующие факты: отсутствие на проверяемом предприятии регистров налогового учета, отсутствие ряда первичных документов, а также занижение налоговой базы по налогу на прибыль. На основании акта налоговой проверки инспектором было принято решение о привлечении данного предприятия к ответственности за совершение налогового правонарушения. Предприятие, не согласившись с решением налогового органа, обратилось с соответствующим исковым заявлением в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Тимур Донской

Не мучайтесь, обращайтесь к профессионалам.

Академион. рф