Света Андреева

Подскажите с задачей по химии, труднова-то...

Начальные концентрации веществ в реакции CO+H2O=CO2+H2 составляют 0.5 0.6 0 0 моль на литр соответственно. Константа скорости реакции равна 0.5. расчитайте скорость реакции в момент, когда прореагировало 60% воды.
Подскажите, пожалуйста, решать не надо. ну верный путь подтолкнуть) ) спасибо

Мария

У тебя и с русским языком большие проблемы.... Ты вообще знаешь, что такое константа скорости химической реакции?