Дима Шишкин

крестьянско-фермерское хозяйство заканчивает постройку овощехранилища. нужно его как-то регистрировать?

под регистрацией имеется в виду нужно ли на него получать ветеринарное свидетельство (на само здание) . кадастровый паспорт. коммуникаций там не предполагается, будет только электричество. вместимость до 2000 тонн. цех по переработке продукции стоит отдельно.

Татьяна

Естественно как и на любую другую постройку. Иначе она будет фигурировать как самовольная и может быть снесена по решению суда. А в суд может обратится любой грибник или житель деревни мотивируя это тем что вы закрываете своей самовольной постройкой вид на прекрасный луг где пасутся комары и суслики. Так что выбор за вами.