Тимур

Права ли судья Федеральный закон Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права н

Суд присудил произвести выплаты из УФК, но больше года выплаты нет. Я подал в суд о присуждении компенсации. Судья приняла заявление о рассмотрении компенсации, но отказала в рассмотрении выплаты назначенных прежним судом. Права ли Судья Краснодарского краевого суда?
Получается, что я никогда не получу прежние выплаты?

Masud Barati

Права. Иск подан на то, на что уже есть решение суда. Надо брать ИЛ и отправлять в УФК.

Светлана Толкунова

Исполниельный лист нужно предъявить черех службу судебных приставов

Св
Светлана

Правильно отказали. Вопрос о самой выплате уже решен и не может быть более предметом судебного разбирательства. Речь может идти только о компенсации уже присужденной вам ранее суммы.