Ир
Ирина

Экономисты, как это решить: (

Спрос населения на картофель характеризуется следующими показателями эластичности: по цене -0,6; по доходу 0,8.
В будущем году общий уровень цен не изменится, доход населения увеличится на 4% и цена картофеля возрастет на 5%.
Определите, на сколько изменится величина спроса на картофель.

Елена Ерохина

Каждая вешь стоит столько за сколько её можно продать.

Александр Комиссаров

набери в интернете эластичность спроса.
там несколько формул эластичность по цене и по доходу. это тебе поможет и прояснит некоторые моменты

теперь по задаче. смотри у тебя нет абсолютных показателей (конкретных цен. или зарплат) , только относительные... .
...а потому мой взгляд на решение такой:

например коэффициент эластичности -0.6 можно представить его как -6/10 или как 6/-10 все проценты высчитывать из этой трактовки.

непонятно наверное....