Мээрим

Желательно понимающим и опытным экономистам

Какие методы борьбы с теневой экономикой наиболее эффективны? ? как вы считаете??

Nastyonka Danilova

соответствие цены качеству и доступность товара

Настюшка Карпова

Черный пиар для конкурентов, открытие своих представительств рядом с конкурентами, но с более низкими ценами и таким же качеством, разного рода заманивание покупателей, пускай первое время себе в убыток.

Надежда Свинарёва

Понижать налоги, епт! А лучше вообще строить бюджет на 100% из нефтедолларов.

Ай
Айгуль

Отсутствие гос-ва в бизнесе (вообще в бизнесе) .
И этого можно добиться лёгким доступом открытия бизнеса, любым человеком.

Татьяна Долматова

1. снижение налоговой нагрузки (но использовать метод практически невозможно из-за важности налогов для государства) , а так же её оптимизация
2. борьба с бюрократией