Игорь Неупокой

У внука задача по математике (шестой класс) Мы не понимаем как это решить. Помогите!!!!

Илья Муромец, Добрыня никитич и Алёша попович Вступили в бой с несколькими великанами. Каждый великан получил по 3 удара, в результате чего все великаны обратились в бегство. Больше всего ударов нанёс Илья Муромец-7, меньше всего Алёша попович-3, сколько всего было великанов?

Катерина Небольсина

5 великанов
3+7 = 10,
10/3 = 3, остаток 1 - значит был еще как минимум 1 великан
если был еще 1 великан, значит третий богатырь нанес всего 2 удара, что неверно по условию задачи. Значит был еще один великан. Таким образом 3 богатырь нанес 2+3 = 5 ударов, а великанов было 5.

Ярослава

5 т. к. Добрыня мог нанести либо 4 либо 5 либо 6 ударов и общее число ударов должно делиться на 3. 7+3+5=15.