Ли
Лидия

помогите решить сложные задачи по математике. поспорила с внуком, что смогу решить то, что не может он.

Юр
Юра

Во втором задании:
x1=sin@; x2=cos@; x3=tg@
Воспользуйтесь обобщенной теоремой Виета:
{x1+x2+x3=-a/2
{x1*x2+x1*x3+x2*x3=b/2
{x1*x2*x3=-c/2
Тогда из последнего равенства (sin@)^2=-c/2. Условию задачи (с - целое, корни различные) и ограниченности синуса удовлетворяет только с=-1.
(sin@)^2=1/2; => (cos@)^2=1/2; tg@=+-1.
Перебирая варианты корней: x1=+-1/sqrt2; x2=+-1/sqrt2; x3=+-1 (снова обращаясь к т. Виета), получаем: a=2, b=-1, c=-1.
Наименьший положительный угол @=Pi/4.
P.S. Три задачи - три вопроса.