Антон

Помогите!!) ) объясните внятно и доходчиво зачем именно менеджеру английский язык? что он ему дает? что он ему дает?

Серега Хасанов

Менеджер- это образованный человек. Лишь бы кого на эту должность не поставят. Часто в его работе требуется чтение на англ. языке (товаров, услуг).

Алексей Булыгин

Всё зависит от того как ты отнесешься к изучению языка, и поверь многим людям, которые отнеслись к изучению языка серьёзно, в карьере это очень помогло, но при условии, что ты собираешься строить карьеру. А если учеба только для галочки тогда конечно на фиг этот английский загнулся. Ну как-то так.