Иван Гашевский

помогите написать сочинение на тему ''Осень в моём городе''

Юлия Маноилова

Осень в моем городе.
Асфальт все чаще темнеет от дождя, листья на деревьях все реже и реже, а небо темней и темней. Это осень берет город в свои владения. Проснешься утром, а на улице пасмурно и прохладно, моросит дождик. И так хочется уткнуться в одеяло и на правах наблюдателя смотреть на мир лишь из окна. Но ждут дела. Люди ведь не улетают на юг и не спят в непогоду как медведи. Нас ждет школа, работа и друзья.
Приходится вылезать из постели и ленивым шагом готовиться к выходу в этот сказочный мирок, наполненный тайнами и необычными явлениями. И только сделаешь над собой это усилие, только выйдешь из дома, и рот сам собой открывается в удивленном "баа! "..
Нет, осень, все таки, не сравнить ни с одним временем года. Лето любят все. Летом жарко, летом каникулы и вкусные фрукты. Зиму тоже все любят, лепят снеговиков, Новый год, в конце концов, встречают. Ну, про весну и говорить не надо: так все радуются теплым весенним денькам и первой травке.
А осень. . Осень - это что-то особенное. Недаром А. С. Пушкин, да и многие другие писатели так воспевали это время года.
Будь я поэтом, я бы все стихи осени посвятила.
продолжение за что-нибудь)

Юлия Абызова

Ну например вот:
После жарких летних дней незаметно подкралась осень. Это чувствуется не только в уменьшении светового дня, но и во всё чаще покрывающих небо свинцовых тучах, в ощутимо похолодавшем ночном воздухе. Жёлтые клёны, освежающие своими падающими листьями черноту мокрого асфальта, красные бусы рябин, виднеющиеся сквозь багряные листья. Необозримые поля покрытые золотом пшеницы, жёлто-чёрными подсолнухами. Дыхание осени чувствуется в прозрачном воздухе, слегка наполнённом запахами костра преющих листьев, в спокойном течение реки, в первых заморозках, в затихающих без птичьего пенья в лесах, в первых порывах холодного ветра, в моросящем полдня мелком дождике.

Екатерина Сайганова

просто опиши осень в своём населенном пункте, охарактеризуй её.

Надежда Нестерова

в моём городе Осень не спешным шагом ступила на землю .
Деревья сменили свои наряды на жёлтые, красные, коричневые листочки. каждый день льёт дождь, дует ветер. Со временем улетают птицы. Люди начали собирать урожай.
я очень люблю осень.

Николь Штокс

Чудесная, красочная пора – осень в моем городе горделиво носит свой золотистый наряд, радуя глаз и даря мягкие, полные неги теплые деньки, которые вскоре сменятся прохладными ливнями, ветрами и суровой пасмурной погодой.

С приходом осени мой родной город преображается, теряя свежую зелень скверов и парков. Теперь дорожки и аллеи окрасятся в солнечно-оранжевые цвета затем, чтобы с приходом уже первых холодов утратить свою яркость и неповторимость.

Прекрасен осенний город, он словно сбросил знойный плен прошедшего лета, вновь оживившись после жаркой истомы. Теперь студенты и школьники, оставив летние развлечения, спешат по делам, и даже вчерашние малыши, обретя в себе взрослую серьезность, надевают новенькую форму и приступают к первым в своей жизни урокам.

И улицы города, и жилые кварталы с приходом осени приобретают особый, нарядный вид. И тем ценнее эта мимолетная красота желтой листвы, чем скорее ее безжалостно оборвет и унесет коварный осенний ветер, то нежно ласкающий своим скудным теплом, то строго хлещущий первой изморозью и наступающими холодами.

И даже в скучном и монотонном осеннем дожде есть своя непередаваемая прелесть. Его немолчный голос, словно по волшебству, несет гармонию и умиротворение, и как приятны тихие домашние вечера, наполненные гулким стуком полновесных дождевых капель за окном. Осенний ливень дарит всей природе, уставшей от жары и зноя, живительную влагу, будто вознаграждая за летнее долготерпение.

Снующие по мокрому асфальту машины, пестрота раскрытых зонтов, стремительно укорачивающиеся дни – городская осень по-своему живописна, она вовсе не скучна, напротив, ее краски и превратности изменчивой погоды создают особое настроение, ностальгию по ушедшим теплым денькам и радость предвкушения снежной и нарядной зимы.

То ласковая и милая, то строгая и неприветливая, осень в моем городе всегда привлекательна, она дарит наслаждение последними теплыми лучиками солнца и тихий покой дождливых вечеров. Прекрасная пора, когда природа, отшумев своей зеленой гривой, вступает на путь плавного, неспешного отдохновения.

Игорь

Что трудного?

Татьяна Самошина

зайди на сайт в гугле первый