Евгений Усков

Сколько потребуется досок длиной 6м и шириной 20см чтобы застелить пол в помещении длина которого 8 м а ширина 6 м?

Zh
Zhenek

6 *0,2=1,2 площадь одной доски
8*6:1,2=40
40 досок

Роман Бриленко

Диана 40 досок

Татьяна Самошина

Площадь помещения 6*8=48 метров разделить на площадь доски 6*0,2 метра=1.2
Получается 40 досок.

***баяша** *

Вам понадобится 40 досок, но возьмите еще 1 доску. потому-что доски ссыхаются и ширина доски не всегда 20см. бывает и меньше. Удачи