Лена

Нужна ваша помощь!!!!

. Что является ЛИШНИМ в ряду? Лишнее слово ПОДЧЕРКНИТЕ и ОБЪЯСНИТЕ, почему вы так решили.
3.1. духовенство, дворянство, брахманы, крестьяне____________________________________
_____________________________________________________________________________
3.2. родовая община, соседская община, племя, цех __________________________________

Юлия Зыкова

В 3.2 является лишним цех.

Екатерина Захарова

Духовенство, т. к. все три являются слоями общаства, а духовенство - состояние души. Цех, т. к. цех - это заведение, а остальные три - это сообщесва людей.