Та
Татьяна

Очень нужна ваша помощь !!!

нужно срочно решить тест по биологии.
1. Выбрать правильный вариант: свойствами живого являются:
а. размножение б. обмен веществ в. чувствительность г. рост и развитие
У рыб развитие может быть:
а. прямым б. с полным метаморфозом в. с неполным метармофозом
2.Выберите из приведённых названий органоиды, характерные для растительной клетки:
1)ядро 2)пластиды 3)митохондрии 4) вакуоли с клеточным соком 5) клеточная стенка 6) аппарат Гольджи 7) гранулярная эндоплазматическая сеть 😎 гладкая эндоплазматическая сеть 9) лизосомы 10) рибосомы
3.объясните, почему клетка считается структурной и функциональной единицей живых существ?
4. перечислите по 3 признака сходства и отличия между растениями и животными
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! !

Маруся Иванова

1. ВСЁ (абвг)
Короче какой-то странный тест...