Светлана Даниличева

Интересно, когда на судах бьют склянки? Это бутылки или склянки?

Весьма уважаемые мной Юморяне! Родился и жил на море, и ходил в море! Так что очень прошу не объяснять мне что такое " бить склянки"!!!!

Танечка Волошко

поэтому на флоте и служат дольше.. уходить не хотят..

Sharif Akilov

на судах судьи стучат молотком

С Моторчиком

....А чтобы все на корабле знали, что за ходом времени следят неусыпно и бдительно, точно проделывая все операции, экипаж оповещался звуковым сигналом — удара­ми в судовой колокол: «били склянку» . Са­мих склянок, разумеется, никто не бил. На­оборот, как зеницу ока берегли моряки свои хрупкие стеклянные часы, особенно в шторм....

Таня Жукова

Мегавопрос! Это капитан судна споткнулся

Сергей

Это бьют в маленький колокол. Склянка - это подразумеваются песочные часы, то есть время. Пришло время.