Светлана Писанова

Назовите 10 лучших произведений российских композиторов! Пожалуйста)

Александр C

Надо бы уточнить, классических или современных.
Классика - С. Рахманинов, М. Глинка, П. Чайковский, Римский-Корсаков, А. Рубинштейн, Даргомыжский, Мусоргский, Балакирев, Скрябин, Бородин.

Более-менее современные - Шостакович, Стравинский, Прокофьев, Щедрин, Хачатурян, Свиридов, Шнитке, Дунаевский (папа) , Соловьев-Седой, Я. Френкель.

Из современных - М. Дунаевский (сын) , Рыбников, Д. Тухманов, А. Пахмутова, А Бабаджанян,
барды: В. Высоцкий, Ю. Визбор, А. Галич, Б. Окуджава; "русский рок" - В. Цой, "Аквариум", ДДТ, "Наутилус", "Чайф", "Крематорий".