Ал
Алсу

Какую сумму налога взыщет государство при продаже квартиры

Квартира была приватизирована ещё в 1996 году. зеленку оформляем только сейчас. Какой налог взыщет государство при продаже квартиры за 2 500 000?

Роман Распопин

А вы укажите, что продали за 1,5 мил. Вообще-то положен вычит (был 1 млн) , а с остатка берут 13%. Но у вас квартира в собственности больше 3 лет, может налог и не надо платить.

Юлия

Вы являетесь собственниками квартиры с 1996 года! В данном случае, НДФЛ не уплачивается !
Зачем в настоящее время понадобилось оформлять свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру ???
Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации !