Ки
Кирилл

Хочу стать модельером!

Мне 11, и я точно уверена, что в будущем хочу стать модельером одежды, но не в России, а в Америке. Умею рисовать (даже есть специальная тетрадка, в которой рисую разные ансамбли одежды!) ; по трудам вроде неплохо учусь (проходим материаловедение, кройку, шитье) ; знаю, что для того, чтобы работать в Америке, нужен английский (изучаю с репетитором, помимо школьных уроков) . Фантазии-выше крыши, энергии-тоже, вот только направить бы их в мирное русло... Модой увлекаюсь давно, как, думаю, и любая другая девчонка. Знаю точно, что нужно поступить в колледж на модельера, потом-в институт... Подскажите, какие еще шаги мне нужно и будет сделать, чтобы приблизиться к моей мечте?

спасибо всем)

Alexandr Glazyrin

1. пока тебе 11 иди в детскую художественную школу, потому, что в России очень сильное академическое образование, оно потом тебе поможет, как базовое. 2.поступи в швейное училище, чтобы изучить технологию пошива одежды, ткани из которых ее шьют и крой или другими словами конструирование одежды. 3 .высшее учебное заведение типа технологического института или университета на курс"модельер-конструктор".4 уже сегодня поинтересуйся какие экзамены при приеме в учебное заведение нужно знать на "отлично",что бы пройти по конкурсу, потому, что поступить туда сложно, конкурс высокий.

Чынгыз Маматов

Слишком грамотно написано для 11 лет....

Дмитрий Иванов

верь в мечту. . и все получится

Ru
Ruslan

Осуществи свои фантазии, то есть купи ткань, смастери супер костюм, например на Хэллоуин, он скоро, и ты будешь лучше всех выглядеть я уже уверена

Павел ____________

Я согласна с Софией!! ! Вырастешь и все увидешь!!!

Дмитрий Слеза

беги и следуй девочка за своей мечтой и никого не слушай если и в самом деле тебе это нравится и если конечно есть способности и увидишь ты добъешься своей цели)) ) удачи тебе!!!

Екатерина Скачкова

ходи на уроки кройки и шитья уже сейчас, до конца школы ты сможешь почти в совершенстве овладеть этим навыком и шей-шей-шей по своим эскизам-себе и друзьям. потом поступай на коммерцию (если не сможешь на бюджет) в московск. гос универ технологии и дизайна на факультет дизайна одежды или если позволяют финансы в сент мартинс в лондоне. и зачем тебе америка? европа-центр высокой моды, япония-центр инновационной моды. и знакомься с интересными людьми. много -много труда, если ты ленивый человек - откажись от этой идеи сразу. а если сильный и трудолюбивый-удачи тебе и вдохновения!