Людмила Климанова

Она держит первенство среди российских рек по водности, сбрасывая в секунду около 19800 м куб воды .

это приводит к тому, Что прибрежные морские воды вблизи ее устья в летний период имеют практически пресную воду !

Анна Матвеева

Енисей!

В нашей стране самая многоводная река – Енисей (19800 куб. м. /с.) . Шестьсот кубических километров воды в год выносит он в Карское море. Это в три раза больше, чем сток Волги, и больше, чем выносят в моря все реки Европейской России.

Ма
Марина

Самая большая речная система в Евразии - это Обской бассейн. А если считать все единообразно и обской эстуарий не называть заливом, то Обь - третья река в мире (после Амазонки и Конго).

ДА
Диля Абдиева

Это Река Енисей