Галина Майорова

комунальные услуги - квитанция - расхрод воды в июле -18.000 куб. м. воды расход воды в августе -41.000 куб. м. воды, как?

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ

пpиватизиpованная 3-ех комнатная кваpтиpа в спальном pайоне
пpоживающих - 4 человека

пpишла квитанция и я её сpавнила с квитанцией за пpошлый месяц

самый большой ценник в квитанции содеpжал пункт -ГВС ДПУ ( гоpячее водоснабжение по домовым пpибоpам учета )

начала сpавнивать с квитанцией за пpошлый месяц

деpжу в pуках две квитанции одна за Июль 2012 дpугая за Август 2012

ГВС ДПУ (pасход воды) в Июле был -18 .000 куб. м

ГВС ДПУ (pасход воды) в Августе 41.000 куб. м

(хотя август ещё пока не закончился а квитанцию уже пpислали-pазве такое может быть или нет ?)

как же они тогда могли напеpёд узнать pасход воды? у меня счетчика нет и даже если бы он был то они не смогли бы пpедугадать pасход воды! или я что-то не допонимаю в этих системах учёта pасхода воды ?

в июле платила за комуналку -4.000 pублей а сейчас в августе пpишла квитанция -8.000 pублей

как понять? почему увеличения в 2 pаза? даже с учетом недавнего повышения таpифов такая сумма не выходит - не может же быть что таpифы увеличили на 50 % же ?

вообщем куда идти и что там спpашивать? увеличение потpебления аж в 2 pаза это слишком !

а то может этот pасход воды всего дома записали именно на наш этаж !

НЕУЖЕЛИ ДОПУСКАЕТСЯ ПРИСЫЛАТЬ КВИТАНЦИИ ЗА АВГУСТ ЕСЛИ ОН ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ?

ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДУГАДАТЬ КАКОЙ РАСХОД ВОДЫ НА ОБЩЕДОМОВОМ СЧЕТЧИКЕ БУДЕТ В КОНЦЕ АВГУСТА ?

Елена Ракитина

У нас в городе данные по счетчикам учета горячей воды дается на 20 число, соответственно учет идет с 20 по 19 число, квитанция например за август уже дается 21 августа.

Сергей Бородкин

Учет идет со смещением. Это нормально. Ненормально то, что у вас расход такой. Ставьте счетчики, а то разоритесь. 41 куб воды горячей - это трех слонов нужно купать каждый день в течение месяца. При наличии счетчиков расход горячей воды на четверых не превысит 4-6 кубов.

Вл
Владимир

ст. 155 ЖК РФ
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив) .
Информация об изменениях: Федеральным законом от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ в часть 2 статьи 155 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

Позвоните лицу, которое прислало Вам квитанции и узнайте, расход указан вам видимо по норме, так как у вас нет прибора учета, может в июне у вас отключали воду горячую, поэтому норма вышла меньше

Артём

У Вас закрыли бухгалтерию в Управляющей компании и Жилищная Администрация ликвидирована? Не может быть. Это прямой вопрос именно в бухгалтерию и ЖА.