Жилищное право

Мне выставили взыскание за комунальные услуги, что делать?

Мою карту блокируют из-за взысканий за комунальные услуги квартиры, в которой уже как 2 месяца не прописан. Взыскание идет с 22 февраля, что делать и куда обращаться чтобы сняли все вызскания?
Если вы собственник квартиры, то не имеет значения зарегистрированы вы там или нет, за КУ придётся платить
Милана Милославская
Лучший ответ
Во-первых, взыскивают наверняка долги, которые накопились до этого.
Во-вторых, если собственник, то нужно платить вне зависимости от регистрации.
Ольга Рункова
раньше был приписан.
если долги старые, значит законно
Не пропускать суды. Возможно вы долги накопили ранее
Во-первых, это могут быть ранее накопленные долги, во-вторых, если вы собственник квартиры, не имеет значения зарегистрированы вы в квартире или нет, КУ все равно нужно оплачивать.
не важно - прописаны вы там или в другом месте.
Вы не указали - кто СОБСТВЕННИК данной квартиры. А так же не указали за какой период образовался долг.
Если у вас есть там доля собственности - платить вы обязаны, не зависимо от места вашей регистрации (прописки)
если у вас доли собственности нет - идете в паспортный стол, берете выписку из домовой книги, там указано, что вы выписаны. Потом идете в домоуправление или расчетный стол ( смотря кто там у вас квитанции рассчитывает) и требуете сделать перерасчет с учетом даты вашего убытия.
Если долг образовался ДО вашего снятия с регистрации - платить все равно будете.
Если после и- идете к приставам с выпиской из домовой книги, сделанным перерасчетом.
У приставов требуете показать документ, на основании которого с вас взыскивают деньги. Если в решении суда указано, что взыскать именно с вас -то придется обжаловать решение в суде.
Если просто с любых жильцов квартиры -тогда хватит для приставов выписки из домовой книги, что вы сняты с регистрации
Игорь Алёхин
это к судебным приставам надо
Parasat Abdulla
долги прежние взыскивают ..до дня выселения ..так ?