Екатерина Яковлева

Как правильно ответить родителям?

Я совершенно определенно решила пойти на актерский факультет и причем в Москве. Родственники были изначально против этой идеи.
Долго готовилась, обратилась к профессиональным (и достаточно известным) артистам для оценки данных - в общем-то, потенциал есть. Пробовала с подругой пройти конкурсы, еще будучи в 9 классе - прошла. Приглашали участвовать в проекте. Но.. . мама дома истерики закатывает, родственники мозги промывают, перед продюсером, что хотел со мной заниматься, распозорили как смогли.
Доказывать им, что я небездарна - бесполезно. Учусь без троек - они решили что я буду либо врачом либо юристом. Пойду по стопам родителей. Ничего другого и слышать не хотят. . и тем более артисткой и в другой город. .

Разговоры о моем будущем (а я в 11 классе) каждый день практически. раздражает до безумия их попытки стебаться над моими данными (ты посмотри на себя, какая ты артистка! или - будешь курить. пить и со всеми спать?) . раздражает что называют меня легкомысленной дурочкой. Тем более когда такие вещи говорят уже не родители, а всякие "сочувствующие" со стороны
Что им на все это отвечать, чтобы раз и навсегда отстали?

Евгения

Сколько там таких артисточек... пруд пруди..

Катерина Базанова

Я послушал родителей в 17 лет и выбрал не ту профессию.
Итог - просрал 3 года. Именно просрал.
Не им жить, а тебе. И не им решать, где ты будешь учиться и на кого.

Луиза

Такого слова наверное нету, что-бы сказал и все отстали-раз и навсегда. Начинай играть роль, что все тебе по барабану. Данные есть, тема нравится, практика пригодится.

Игорь Балицкий

А может их всё - таки послушаться? Бог с ним с этим даром, не один же он у тебя? У тебя всё в розовом свете, а между тем Папуас прав, ну... правее тебя. ) А Алексей, он ведь не отрицает, что сам " просрал", только по малодушию вину на родителей валит. И профессии "не той" не бывает, любую освоить можно и несколько тоже, если жизнь не "просирать", а потом крайних не искать.

Марина Левина

ничего им говорить не надо, каждый сам выбирает свой путь а советы нужно давать только тогда когда об этом просят