Наталья Петрухина

Пара прямых является коническим сечением? ну то есть это кривая второго порядка?

Анастасия Москвина

Да, сечение - при прохождении секущей плоскости через вершину конуса с достаточно малым углом по отношению к оси.
Да, уравнение 2-го порядка (что бы там ни говорили эти. . да кто угодно) .
Вот пример уравнения X^2-Y^2=0 ~ (X-Y)(X-Y)=0 - ему соответствуют две прямые: X+-Y=0.