Татьяна Козлова

жизнь древних Эллинов. Помогите пожалуйста, мне эту тему задали по истории

Ольга Ефремова

Э́ллины (от греч. Έλληνες) — самоназвание греков. В современном русском языке обычно используется для обозначения жителей Древней Греции.
Впервые небольшое племя эллинов в южной Фессалии упоминается у Гомера. Там же их помещали Геродот, Фукидид, Паросский Мрамор, Аполлодор. Однако Аристотель переносит древнюю Элладу в Эпир. По мнению Эд. Мейера, высказанного в работе "Geschichte des Altertums" (II т. , Штуттгарт, 1893), в доисторический период греки, занимавшие Эпир, были вытеснены оттуда в Фессалию и перенесли с собою в новые земли и прежние племенные и областные названия.
Позднее генеалогическая поэзия (начиная с Гезиода) создала эпонима эллинского племени Эллина, сделав его сыном Девкалиона и Пирры, переживших великий местный потоп и считавшихся родоначальниками греческого народа. Та же генеалогическая поэзия создала в лице брата Эллина, Амфиктиона, эпонима Фермопильско-Дельфийской амфиктионии. Члены амфиктионии, связывая себя по происхождению с фтиотийцами, привыкли называть себя эллинами и распространили это название по Северной и Средней Греции, а дорийцы перенесли его в Пелопоннес.
В VII веке до нашей эры преимущественно на востоке возникли соотносительные понятия варваров и панэллинов, но это последнее название было вытеснено уже вошедшим в употребление именем эллинов, которое объединило все племена, говорившие на греческом языке, за исключением македонян, живших обособленной жизнью.
Как общенациональное название имя эллины встречается впервые в VIII веке до нашей эры у Архилоха и в Гезиодовском Каталоге.

Dmitry I

Эллины - народ славян-русов, с древности населявший и Балканский полуостров, где находится современная Греция. Эллины имели богатую культуру, которую взяли греки, захватив города славян-эллинов. Эллины - жители Эллады. Эллада, в действительности - славянская Лада. Греки и эллины - разные народы. Не случайно с уходом эллинов-славян культура "древней" Греции быстро истощилась. Не было у греков культуры, как у славян-эллинов. Афины - был финикийский город. Финикийцы - это славяне, плавающие с пурпурными парусами, по-гречески. Эллины жили в славяно-арийской имерии, пока империя не распалась и другие народы не стали захватывать города и земли славяно-ариев. Соответственно, "Мифы Древней Греции" эллины не создавали.