Александр Алексенко

Чем сказки древних эллинов хуже сказок древних семитов?

Татьяна Брикова

ОБРАЗЫ ВОТ ЧЕ ТЕБЯ ТЯНЕТ

Екатерина Лубенникова

Эллины свободолюбивы, евреи раболюбивы. Рабство очень привлекает обывателя. Не нужно думать, брать на себя ответственность, бог все проблемы порешает за раба веруниста

Николай Грешонков

Они не хуже, даже лучше. Во всяком случае красочнее. Просто они не вошли в ветхий завет, а почему то все христиане мира изучают семитские сказки в виде библии;););)

Юлия Двуреченская

Кто сейчас вспоминает сказки древних эллинов? А "сказки" семитов до сих пор будоражат умы миллионов! Вот и ты встревожился...

Надежда Кобелева

Ни чем.
Сидели древние греки на древнегреческой заваленки и пили древнегреческий самогон.

И один придумал АТОМ.

До сих пор головы людям морочат этим Атомом.

Ирина Ускова

Эллины - народ славян-русов, с древности населявший и Балканский полуостров, где находится современная Греция. Эллины имели богатую культуру, которую взяли греки, захватив города славян-эллинов. Эллины - жители Эллады. Эллада, в действительности - славянская Лада. Греки и эллины - разные народы. Не случайно с уходом эллинов-славян культура "древней" Греции быстро истощилась. Не было у греков культуры, как у славян-эллинов. Афины - был финикийский город. Финикийцы - это славяне, плавающие с пурпурными парусами, по-гречески. Эллины жили в славяно-арийской имерии, пока империя не распалась и другие народы не стали захватывать города и земли славяно-ариев. Соответственно, "Мифы Древней Греции" эллины не создавали.