Умар Гафаров

сказки древней древней Германии

Итак маленький мальчик открыл книжку и папа прочитал ему страшную сказку .

Сказку про то как появился один человек в Германии который поднял страну с коленок и надавал пинков всем кто был с ним не согласен. Но в соседнем огороде жил такой же дядя, такой же хитрый, который тоже любил давать всем под зад, и который тоже имел усы, и который тоже помог стране подняться с коленок. Однажды дядя из Германии решил прокрасца в огород к соседу и убить его и забрать его дом. Но хитрый сосед притворился мертвым когда получил первый удар. Потом когда дядя из Германии отошел чтобы подумать как обустроить свой новый дом, его сосед тихо прокрался и дал ему кочергой по голове. Дядя из Германии не упал, он долго бежал пока не пришел домой, но сосед гнался за ним до самого дома. Тогда дядя решил про себя "ему нужен дом, пусть берет, ему нужен мой труп, сейчас принесу".Он поджег дом, застрелил свою тещу и вставил ей свои коронки от зубов, он такое в кино видел. И побежал далеко-далеко - в кафе пить пиво.

Дядя с усами, ну тот другой сосед долго смотрел на огонь, потом все-таки зашел в горящий дом. Укрывшись от огня он увидел труп, "Хм видимо это мой сосед", сказал тот и спокойно ушел. Он собрал весь поселок и торжественно сообщил что теперь он тут будет жить. Шли годы, сосед отремонтировал дом, жил в нем, пока не умер от чего-то таинственного.

А как жил дядя из Германии? Он выпил много пива и заснул. Его отнесли в уютный дом одного из его друзей. Там он до сих пор и спит, но говорят что когда-нибудь, когда его страна его позовет он обязательно прийдет. Но это все сказочка.

Как думаете что ответил мальчик услышав эту страшную сказку ?

Марина Волкова(Лапенкова)

Молча упал на коленки.