Ал
Алия

ПОМОГИТЕ решить задачку пожалуйста!!!)

БУДУ ОЧЕНЬ БОАГОДАРЕН, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!
Первую половину пути автобус шел со скоростью, в 8 раз большей, чем вторую. Ср. скорость на всем пути равна 16 км. час. Определите скорость автобуса на второй половине пути.
ПОЖАЛУЙСТА, ДО ЗАВТРА НАДО, УЧИЛКА УЖАСНО ЗЛАЯ " В ЖУРНАЛ, ЕСЛИ НЕТ И ОТМАЗКА МОЖЕТ БЛЫТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ УМРЕМ МЫ!! ! Она сама так говорила, пожалуйстаааа!!

Евдокия Лабазова

9 километров в час. Первую половину со скоростью 72 километра в час.