Наталья Степина

в слове сообщение какие приставки? "со" или отдельно "с" отдельно "о"?

Nura Ledi

Приставка СО- есть, но не в этом слове. Настя правильно указала корень СООБЩ-, но ошиблась с суффиксом - ЕНИ-, а Е- окончание.
При морфемном разборе выделяем суффикс ЕНИЙ-, окончание -Э

Dovlet Esenov

с и о отдельно

Ирина Агеева

"со-" - есть такая приставка. Она тут и есть. )))

Юля Крапивина

так то нет приставки.
сообщ-корень
ен-суффикс
ие-окончание

Бакытбек Ныязбеков

Со-приставка; общ-корень; ен-суффикс; ие-окончание.

Андрей

слово образованно от общения и поэтому приставка со

Татьяна Глухова

Приставка - со. Корень - общ, от слова общение, общаться. Суффикс - ени. Окончание - е.
Ответ на вопрос:
Приставка "со", потому что корень "общ".

Олег Завгороднев

да в этом слове приставка со потому что слово сообщение произошло от слова общение ты проверяй