Леонид

Помогите ответить на вопрос - как старик относится к жизни .По произведению -Солнце старик и девушка .

Очень надо, помогите пожалуйса. Ответ на 50 слов .Но вы ответьте на сколько сможете .

Екатерина Агапонова

У Шукшина блестящим примером недоговоренности можно считать рассказ «Солнце, старик и девушка» .
Две встречи девушки-художницы и старика на берегу реки, два коротких разговора. На третий раз девушка приходит на условленное место, чтобы продолжить рисовать старика, но он не появляется. Она разыскивает его дом и узнает, что он умер.
Шукшин умел сострадать, понимая несовершенство, уязвимость человека. В этом рассказе микроскопичность героя перед неизвестностью, показана на контрасте двух разных людей: девушки, которая только вступает во взрослую жизнь, и старика, время которого — вечерний закат.