Оксана

Помогите ответить на вопрос - какое влияние на девушку оказала встреча со стариком ?.Солнце, старик и девущка. /

Помогите ответить на вопрос - какое влияние на девушку оказала встреча со стариком ?.Солнце, старик и девущка.

Светлана Мишенина

Девушка- художница рисуя портрет, пыталась понять слепого старика и удивлялась его спокойствию и умиротворенности. Она думала, что старик прожил трудную, значительную жизнь, а старик, к ее удивлению так не считал.
Девушка горько плакала, когда узнала, что старик умер, А она так и не узнала его... .
"Что-то было в его жизни, такой простой, такой обычной, что-то
непростое, что-то большое, значительное. "Солнце -- оно тоже просто встает и
просто заходит, -думала девушка. -А разве это просто! "
Рассказ Шукшина о молодости, старости и вечности и о том, что нужно ценить жизнь, каждое ее мгновение и каждого человека, которого она нам посылает.