Айжан Титова

какое влияние оказывет солнце на жизнь на зимле? какое влияние оказывет солнце на жизнь на зимле?

Ol
Oleg

Без него ни много ни мало не было бы жизни.

Евгенинок Заботин

самое прямое. фотосинтез, он, сцуко, ВСЁ!!!

Д&
Дарья &

Растения хорошо растут на зимле..

Dimas Takeoff

Без солнца мы бы превратились в сосульки

Лебедева Надежда

Земная поверхность и нижние слои воздуха — тропосфера, где образуются облака и возникают другие метеорологические явления, непосредственно получают энергию от Солнца. Солнечная энергия постепенно поглощается земной атмосферой по мере приближения её к поверхности Земли — далеко не все виды излучения, испущенного Солнцем, попадают на Землю. На Землю доходит только 40 % солнечного излучения, 60 % излучения же отражается и уходит обратно в космос. В настоящее время наблюдается тенденция к увеличению поглощаемого Землёй количества солнечного тепла по причине увеличения количества в атмосфере Земли парниковых газов. Под действием солнечного света и понижения атмосферного давления умеренного или резкого, на Земле происходят такие природные явления, как туман, дождь, снег, град, смерч, ураган.