Кто оказал влияние на формирование Пушкина в детстве? Какие это были влияния? Как они отразились в его творчестве?

Евгений Ильянов

Cruel Intentions Мудрец (13930) 4 года назад

Хочу сказать про Пушкина конкретно.
Слава русским Богам, что у Александр Сергеевич Пушкин с детства попал под влияние потомка русских языческих жрецов – его няни Арины Родионовны.
Эта необыкновенная женщина не случайно возникла рядом с Пушкиным, который сам был потомком эфиопских жрецов. Не случайно Пётр Первый отобрал его предка.
Арина Родионовна, занимаясь воспитанием юного Пушкина, рассказывала ему бесконечное количество старинных русских сказок, легенд, сказаний, песен, пословиц, поговорок. Её мозг хранил немыслимые объёмы памяти предков и русских Богов.
Юный Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры. Пушкин был заворожен, покорён и ошеломлён этими рассказами.
Этот роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил бесконечную красоту русской языческой религии.
Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека.
Никогда, уже в зрелом возрасте, хмурое безрадостное мучающееся христианство не смогло затушить в Пушкине радостный языческий огонь страстей и жажды реальной жизни.
Арина Родионовна не просто запрограммировала Пушкина. Она вывела его на связь с русскими космическими Богами. От них Пушкин получал божественное озарение.
Пушкин – это не просто русский поэт. Это – пророк. Его поэзия – это не просто поэзия. Она носит мистический характер, истинный смысл которой был непонятен даже самому Пушкину.
В состоянии озарения, черпая информацию из космоса, гений является только проводником этой информации, не осознавая её глубину в полном объёме.

Владимир Ермолаев

няня пушкина, очень хорошие, он стал поэтом