Полина Давыденкова

В чем заключается влияние Солнца на природу Земли? подскажите

Лариса Свистушкина

Свет, важное влияние. В зелёных листьях растений содержится зелёный пигмент-хлорофилл. Этот пигмент является важнейшим катализатором на Земле в процессе фотосинтеза. С помощью хлорофилла происходит реакция диоксида углерода и водыфотосинтез, и одним из продуктов этой реакции является кислород, который необходим для жизни почти всему живому на Земле и глобально повлиял на эволюцию нашей планеты — в частности, радикально изменился состав минералов. Ну и тепло, которое дает, без него ледники да все.

Al
Alex

Благодаря неравномерному поступлению солнечной энергии в разные районы Земли и в разные времена года на Земле сформировались климатические пояса. Зимой и осенью,
когда Солнце в Северном полушарии стоит низко над горизонтом, и продолжительность светового дня мала и мало поступление солнечного тепла, природа увядает и засыпает — деревья сбрасывают листья, многие животные впадают на длительный срок в спячку (медведи, барсуки) или же сильно снижают свою активность.
Вблизи полюсов даже во время лета поступает мало солнечного тепла, из-за этого растительность там скудная — причина унылого тундрового пейзажа, и мало какие животные могут проживать в таких условиях.
Под действием солнечного света на Земле происходят такие грандиозные природные
явления, как дождь, снег, град, ураган. Происходит перемещение огромного количества воды на Земле, действуют такие океанические течения, как Гольфстрим, Течение западных ветров и т. д. Происходит интенсивное испарение влаги, которая затем охлаждается и выпадает в виде дождя. Не будь всего этого — на Земле не было бы жизни.
Влияние Солнца на планету Земля

Юлия Орешкина

солнце светит все растет урожай цветы

Ал
Алексей

ну офигеть вопросик. ответ простой: есть солнце - есть все остальное, нет солнца - нет ничего. а расписывать подробности можно долго.

Иван

Свет и тепло, а остальное подробности.

Светлана Царева

нет солнца нет растений нет растений не нас

На
Настя

сама пидараска