Серёга _____________

До Петра на Руси днем было принято спать, ведь люди, либо изнывали от скуки, либо от работы?

Юлия Орешкина

совершенно верно был принят послеобеденный сон
спали все от царей до холопов
и это правильно - после обильной или просто тяжёлой еды не поработаешь
клонит в сон а во сне организм самоисцеляется
Испании и сейчас в самое жаркое время дня - сиеста то есть дневной отдых
и правильно делают умницы

На
Наталья

Конечно, - прямо дрыхли все беспробудно!. . А фабриканты и помещики - сами себе вкалывали по 12 - 16 часов за станками, отрабатывали барщину на полях и на скотных дворах.. . А как только появился Петр - все работяги и крестьяне сразу же, дружно проснувшись, бодро вскочили, и помчались на своих яхтах на Гаваи, Куршевели, Лас-Вегасы стряхивать с себя дремоту!..

Анар Аскеров

сиеста бля, ночью то думали.

Лариса Панкова

а сейчас не так, что-ли?