Андрей Котельников

Антисоветизм и антикоммунизм бывает разных видов. Но все они служат одной цели?

Есть антисоветизм либеральный, когда говорится, что советский период — это тоталитаризм, ужас, диктатура.

Есть антисоветизм центристский, когда говорится, что советский период — это красивая, но вредная сказка.

Есть антисоветизм националистический, когда говорится, что русский народ совратили злые силы.

Есть антисоветизм конфессиональный, когда говорится, что приход большевиков к власти — это пришествие антихриста.

Наконец, есть антисоветизм предельный — фашистский, чье зловещее содержание надо обсуждать отдельно.

В результате «перестройки-1″ победившая элита (берите это слово в кавычки — антиэлита, квазиэлита) сформировала антисоветский консенсус: «Мы все антисоветчики, пусть и разные. И важнее то, что мы антисоветчики, чем то, что мы разные» . Так было сказано в 1991 году. И этот консенсус длится и по сей день.

Евдокия Лабазова

Антисоветизм носит русофобский характер.
Как и антиимперство.

Максим Тарасов

Вы слишком большого мнения о совке. Совок - это вершина самоуничтожения страны

Александр Жирнаков

Денис, объясни это лучше сталинистам, которые видят в своём вожде борца с сионизмом
я- антикоммунист, а к евреям дышу ровно, хотя их возвеличивания тоже не приемлю

Св
Светлана

Если вы ещё дадите определения советизму, как явлению, вам многие будут благодарны Расизм, национализм, фашизм понятно, а советизм не очень. , но если есть, как вы проповедуете антисоветизм, значит должен быть и советизм.