Игорь Савенок

Господа и дамы, подскажите плиз про развод

Возможен ли развод по желанию одного из супругов, но при этом другой не хочет его давать?
и куда и какие документы подавать?

Ир
Ирина

документы подают в суд (если есть дети) . если один из супругов не даёт развода, то с первого раза не разведут. но со второго, максимум с третьего - всё равно разведут. даже если вторая сторона не явится в суд. (так даже ещё быстрее - типа не уважение к суду).

Татьяна Степанова

Еще как возможен.. . почти всегда второй супруг против и ничего, разводятся со свистом. Список документов есть в интернете, образец заявления на развод тоже.. . подавать в мировой суд по месту жительства (регистрации) ответчика. Для развода достаточно желания одного из супругов. В худшем случае даадут пару месяцев на примирение, а потом все равно разведут.

Александр Никитин

Тогда только через суд, дают 3 месяца вроде на раздумья

Ел
Елена

с 3 раза разводят по умолчанию, даже если кто-то из супругов не является в суд.