ЕБ
Евгений Б

Куда можно устроиться на работу ребенку от 14 лет? Ему надо учиться, т. е работа по выходным или гибкий график

KM
Krelian Mr

Устроите ребенка промоутером. Это пара-тройка часов в день, график, естественно, гибкий. По-моему в самый раз для начала.

ЮН
Юрий Николаев

По общему правилу, трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим 16 лет.

Но правила на то и правила, чтобы были исключения.

Если тебе уже исполнилось 15 лет, то ты можешь выполнять легкий труд – при условии, что это безопасно для твоего здоровья, и не мешает твоей учебе.

C 14 лет трудоустройство также возможно, но для этого надо получать согласие родителей и органов опеки и попечительства.

До 14 лет дети могут работать в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках. Согласие родителей и органов опеки и попечительства также обязательно.

Кроме того, обязательно придется пройти предварительный медицинский осмотр.

Трудоустройством детей с 14 до 18 лет занимается государственная служба занятости населения.

Лица в возрасте от 16 до 18 — не более 35 часов в неделю, до 16 лет — не более 24 часов в неделю. Но если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях и работают в свободное от учебы время, то продолжительность их рабочего времени не может быть больше половины этой нормы.

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: для работников в возрасте от 15 до 16 лет — 5 часов; от 16 до 18 лет — 7 часов. Учащиеся школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающие в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от 14 до 16 лет могут работать не более 2,5 часа в день, в возрасте от 16 до 18 лет — не более 4 часов в день.

Похожие вопросы
Подскажите: ) Куда можно устроиться на работу в 14 лет?
кто знает, куда можно на работу устроиться с гибким графиком? или на выходные? ! очень надо. . буду весьма благодарна. .
скиньте ссылки или сайты на работу для подростка от 16 лет. учусь в технаре, так что работа желательно с гибким графиком
ищу работу удаленно, с гибким графиком.
Как устроиться на работу в 14 лет?
Куда можно устроиться на работу в 14 лет???
куда можно устроится на работу в Челябинске с гибким графиком?
На какую работу устроится в 14 лет?? ? На какую работу устроится в 14 лет?? ? Подскажите пожалуйста!! !
Куда можно устроится на работу в 14 лет?
Куда можно пойти устроиться на работу летом в 14 лет!?