Алекс

Почему игра акинатор угадывает всех, кого ей загадываешь.. по абсолютно не конкретным вопросам и ответам?!

по абсолютно не конкретным вопросам и ответам!

Владимир Баландин

«Акинатор» — интернет-игра, разработанная двумя французскими программистами в 2007 году. Игрок должен загадать любого персонажа, а Акинатор — главный персонаж игры, внешне напоминающий джинна, — должен его отгадать. В качестве персонажа могут выступать как реальные личности, так и выдуманные персонажи из любых произведений: фильмов, сказок, компьютерных игр и так далее. Акинатор задаёт 40 вопросов. У него есть две дополнительные попытки (в каждой из которых несколько дополнительных вопросов) на тот случай, если он не смог отгадать загаданного игроком персонажа за отведённые 40 вопросов. Или же, наоборот, он может задать меньше вопросов, если смог отгадать персонажа быстрее.

Принцип работы программы
Акинатор начинает с более общих вопросов, и каждый последующий вопрос носит уточняющий характер. Таким образом, Акинатор фильтрует подходящих и неподходящих персонажей. Акинатор запоминает, как все игроки ответили на тот или иной вопрос при загадывании того или иного персонажа, и таким образом на каждого персонажа создаётся некий реестр о том, как отвечали игроки на вопросы о нём, и если данный игрок ответит на вопросы так же, то Акинатор отгадает загаданного игроком персонажа. Если Акинатор не смог отгадать персонажа, то он предлагает ввести название этого персонажа, после чего запоминает его и все ответы, которые давал данный игрок на вопросы об этом персонаже. И если другой игрок загадает этого же персонажа, то Акинатор сможет уже его отгадать. Таким образом, количество персонажей, известных Акинатору, постоянно увеличивается.

Возможное внутреннее устройство игры

PDF-презентация от автора поста

Елена Мурзова

это волшебство !!.

ну а на самом деле, считаю акинаторы как раз хватает тех вопр. что спрашивает и сгенирировать ответ

Марат Ахмеров

я ответил на более чем 60 вопросов, а он не угадал

Gregory Santoni

он смотрет всё в интернете

Олег Юрченко

я знаю загадайте пустоту я загадала он проиграл. Но у вас возможно выиграет.

Марина Пучкова

пустота персонаж разве?

Дима Коломойцев

я честно слово незнаю. но я выигрвала его много раз загадайте акинатор. подушка. ну и такк далее всякую фигню

Галина Лебедева

Конечно он всех угадывают, но понять вообщем легко. Он интернет гений. Вот и доказывает например Ивангай он ютюбер и кстати он же знаминит по ютубу и повсему вот так и акинатор всех узнает. Те кто снимается в клипах (И. Т. Д.).

Анна Хлебородова

акинатор задаёт отводящие или наводящие вопросы

Юра Кротов

Акинатор» — интернет-игра, разработанная двумя французскими программистами в 2007 году. Игрок должен загадать любого персонажа, а Джинн Акинатор — главный персонаж игры — должен его отгадать. В качестве персонажа могут выступать как реальные личности, так и выдуманные персонажи из любых произведений: фильмов, сказок, компьютерных игр и так далее. Акинатор задаёт 40 вопросов. У него есть две дополнительные попытки (в каждой из которых несколько дополнительных вопросов) на тот случай, если он не смог отгадать загаданного игроком персонажа за отведённые 40 вопросов. Или же, наоборот, он может задать меньше вопросов, если смог отгадать персонажа быстрее. Если он не знает вашего персонажа вы можете добавить его.

Согласно Google Trends, игра стала популярной в ноябре 2008 года. В настоящее время игра представлена на 15 языках, в том числе и на русском. Также существует мобильная версия «Акинатора».

Содержание [скрыть]
1Структура вопросов
2Принцип работы программы
3См. также
4Примечания
5Литература
6Ссылки
Структура вопросов [править | править вики-текст]
На каждый вопрос предлагается выбрать один из пяти вариантов ответа по степени соответствия: «Да», «Возможно частично», «Я не знаю», «Скорее нет, не совсем», «Нет». После того, как игрок ответил на вопрос, Акинатор задаёт следующий [1][2].

Примеры вопросов Акинатора: «Ваш персонаж существует на самом деле?», «Ваш персонаж женщина?», «Ваш персонаж носит усы?», «Ваш персонаж герой мультфильма?».

Принцип работы программы [править | править вики-текст]
Акинатор начинает с более общих вопросов, и каждый последующий вопрос носит уточняющий характер. Таким образом он фильтрует подходящих и неподходящих персонажей. Акинатор запоминает, как все игроки ответили на тот или иной вопрос при загадывании того или иного персонажа, и таким образом на каждого персонажа создаётся некий реестр о том, как отвечали игроки на вопросы о нём, и если данный игрок ответит на вопросы так же, то Акинатор отгадает загаданного игроком персонажа. Если Акинатор не смог отгадать персонажа, то он предлагает ввести имя, после чего запоминает его и все ответы, которые давал данный игрок на вопросы об этом персонаже. И если другой игрок загадает этого же персонажа, то Акинатор сможет уже его отгадать. Таким образом, количество персонажей, известных Акинатору, постоянно увеличивается. В случае, если Акинатор не отгадал персонажа, то он представляет вам возможных персонажей, которых он предполагал [3].

См. также

Р.
Роман ....ov

Эта игра - ПОРОЖДЕНИЕ САТАНЫ!!! НЕ ИГРАЙ В НЕЕ!!! ДЖИН - НЕЧИСТАЯ СИЛА!!!

Тимур-Carleone

Через компьютер проходят лучи которые считывают из вашей памяти о том о ком вы хотите узнать. После это отправляется разработчикам, они рофлят и дают ответ

Юля Лойе

Порнозвезду с татуировкой в виде глаза не угадал!

Maria Shapor

Конечно он всех угадывают, но понять вообщем легко. Он интернет гений. Вот и доказывает

Дмитрий Елаков

У меня Акинатор Логана (Росомаху) не отгадал)

Байкер Саньча

Нифига подобного. Он не смог отгадать несколько беларуских национальных деятелей, французского генерала Шарля де Голя, французского композитора Руже де Лиля и германиста Гофмана фон Фаллерслебена.

Арвен

у меня он не всегда отгадывал так что это не волшебство

Михаил Земсков

Он угадал Ивана Калиту, Майю Плисецкую! Но Акинатор не узнал Тома Сойера)))

Евгений

возьми короля теней или аруку он их не знает

Алексей Моргунов

Похоже он и правда гений.

Павлик

А у меня почему-то ни хрена не угадывет!!! Хотя этого персонажа и по телеку тоже показывали!!!

Toshka

сашу Спилберг акинатор не отгадал

Юлия Гелева

Акинатор на своём же сайте признался, что пользуется помощью программы. Вот Вам и ответ на вопрос!

Dursun Can Selcuk

конечно теперь отгадает если ты ответ написал ему

Ви
Виталя

у меня он не все отгдадал, хотя четко был загадан перс)

Маргарита Макшакова

Я загадывала Халебров (Halber) он угадал только Владика, Серёжу не как (

Виктор Витальевич

я у него загадывала Ивангая, Марьяну Ро, Екатерину Варнаву, Анну Хилькевич, Станислава Ярушина, Виталия Гогунского, Настасью Самбурскую

Сергей Азаров

А как фотки делать того персонажа которого он угадал!?

Тимофей Мешков

он интернет-гений

Ирина Золотова

он всё угадал

Павел Жидиков

Он не всегда угадывает, я наверное больше раз выиграла у него, чем проиграла!!!

Ole4Ka Евдокимова

це магия)))))