Александр Тумашов

Планшет не крутит жесткий диск, кто сталкивался, подскажите лечится ли это и если ле4ится то чем, заранее спвсибо

Var Dan

Вы имеете в виду внешний диск, подключаемый по USB?

Скорее всего, USB-порт вашего планшета не выдаёт силу тока, необходимую для работы жёсткого диска, либо напряжение на его USB-порту менее 5 В.

Решение: запитать диск от внешнего источника напряжением 5 В и максимальным выходным током не ниже тока потребления вашего жёсткого диска.

Анастасия

Самое простое решение подключить USB-диск через USB-хаб с собственным питанием. В этом случае, ток необходимый для раскрутки диска винчестера обеспечивает хаб. К своему планшету я полключаю диски именно так.