Мирель Чолпонкулов

Заставят ли в аэропорту платить за детскую коляску?

Санжаржон Муатаров

Вы можете провезти детскую коляску при перевозке ребенка бесплатно, сверх установленной нормы провоза багажа. Это правило действует у большинства авиакомпаний и, как правило, на складные коляски-трости. Есть некоторые аэропорты, где эта услуга не предоставляется из соображений безопасности, в этом случае от авиакомпании ничего не зависит, и придется руководствоваться правилами аэропорта.

Екатерина Виряскина

Если с Вами ребенок, то - нет. Если просто купили и везете домой - как за негабаритный багаж.

Просто Лёлечка

Скорее всего - нет. Если сомневаешься - смотри на сайте своей авиакомпании. Если не найдёшь - позвони им.