Лена Пур

Существует единица измерения-"процент" и "процентный пункт". В чем отличие этих единиц измерения? Благодарю

Существует единица измерения-"процент" и "процентный пункт". В чем отличие этих единиц измерения? Приведите пример их определения

Антон Рожко

Процент - это сотая часть числа. А "процентный пункт" - это жаргонизм, выпендрёж, которым злоупотребляют экономические тётки с "Эха Москвы", например: Кузнецова и Анна ...(забыл фамилию).