Александр

Азы начертательной геометрии. Прошу помощи.

Убедительно прошу не обсуждать мои личностные качества и меня, как человека, а лишь помочь разобраться с данными темами. Пропустил, не понял, догоняю - с кем не бывает. Итак, вопросы:

Возьмем для примера чертёж (рисунок ниже) . Вот, уже всё готово. В чём же вопрос? Объясните мне, какие действия здесь были совершены? Что значит каждый из пунктов, как его "читать" ? Банально, знаю, но всё-же.

Увеличить

И второе: как нарисовать подобный чертеж самому, допустим, если будут другие координаты? Какой информацией (теоретической) нужно располагать и знать?

Заранее спасибо большое всем, кто принял участие в дискуссии и попытался чем-то мне, бестолочи, помочь.

Фотография в полном объеме:
http://content.foto.mail.ru/mail/alexus-shake/_answers/s-4.jpg

Семен Аркадьевич, спасибо!

Благодаря тому, что Вы сейчас разложили мне по пунктам то, что было проделано - я нашёл теорию по каждому пункту и уже более ориентируюсь, а с заданием - надеюсь, после обращения к преподавателю на консультацию - разберусь. По-крайней мере хотелось бы в это верить, приложу максимум усилий.

Еще раз благодарствую.

А(
Александр (())

Чтобы ответить по поводу нужной для построения информации, первое что нужно - это знать задание. Без него даже указание что было проделано не несет полезной информации. Теперь о проделанном по пунктам:
1. Задана прямая и точка С
2. Найдена натуральная величина отрезка АВ на фронтальной и горизонтальной проекциях.
3. Определен и указан угол между заданной прямой (отрезком ) и плоскостями проекций : П1 и П2
4. Найдены следы заданной прямой и определено через какие октанты она пролходит.
5. Через точку С проведена прямая L параллельная заданной прямой.
6. Через точку С проведена горизонталь, принадлежащая плоскости, заданной прямыми а и l

P.S. Как видишь разбор действий не дает информации о необходимости их произвести без
выяснения задания. Послушай еще раз мой совет: выясни задание, ведь оно было написано вместе с координатами точек. Это не сложно т. к. хотябы один человек в группе его знает. Иначе такая подготовка - это простая трата времени в пустую. Я пытался тебе вчера это втолковать, но судя по новым вопросам ты меня не хочешь слышать. Даже если повторить все тупо с другими точками ты так и не поймешь что и главное ЗАЧЕМ делалось. А тогда экзамен в дальнейшем превратится в непроходимый тупик. Больше не обращусь. Не хочешь слушать, не слушай. Единственно, ты зря плодишь вопросы - тут ничего не дождешся. Без задания никто не будет разбираться на халяву. Придется платить и не мало. Вот это готов обсудить. Но в агенте.